Имеет право судебный пристав наложить арест на кредитные счета? Спасибо.

• г. Краснодар

Имеет право судебный пристав наложить арест на кредитные счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы в рамках исполнительного производства имеет право разыскивать Ваше имущество, в том числе и счета. Банк отправляет приставам только номер счета, не указывая для каких целей он открывался (кредит, пособие, з/п и т.д.), поэтому приставы и накладывают арест на все Ваши счета. Теперь Вам необходимо подать заявление в на имя страшего пристава исполнителя, с просьбой снять арест с данного счета, т.к. он является кредитным.