Как выселить незаконных жильцов из унаследованного дома истцу с неизвестным местом жительства?

• г. Санкт-Петербург

Дом достался по наследству после смерти родственника. Я новый владелец частного дома в деревни. При жизни родственник прописал или зарегистрировал-не знаю как правельно-2-ух человек из другой области постоянно без права на жилплощадь. Это им нужно было для устройства на работу в спб. 5 лет о них ничего не известно. Чтобы выселить их через суд-неизвестно куда посылать повестки. КАкой иск в суд подается в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

О снятии с регистрационного учета, а адрес указываете дома, в котором они зарегистрированы, так как другого адреса у вас не было и нет.

Здравствуйте, Галина.

Вам следует составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета и подать в суд, адрес указать ответчиков вашего дома.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Новому собственнику нужно обращаться с иском в суд о признании их прекратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Адрес ответчиков это место их регистрации в спорном доме, оповещать придется по этому адресу, если их местожительства не известно возникнут сложности с надлежащим извещением. Просите суд рассмотреть дело в порядке ст. 119 ГПК РФ . Лучше поручить дело адвокату.