Влияет ли неуплата коммунальных услуг прописанного, но не проживающего в квартире, на конфискацию части жилья?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если разделить лицевой счет за коммунальные услуги с человеком прописанным в квартире, но не проживающим в ней более 20 лет и он не оплачивает коммунальные услуги (он проживает в психиотрической больнице), то за его неуплату у нас не отнимут потом из двухкомнатной квартиры одну из комнат?

Ответы на вопрос (1):

Определить порядоку оплаты коммунальных услуг,исходя из порядка пользования квартирой можно двумя способами:

а) добровольно всем жильцам обратиться в бухгалтерию и оформить договор, который у них имеется.

б) по суду определить ответственность по оплате коммунальных услуг.

С учетом того, что ваш родственник - психически больной человек, то решить данный вопрос вам будет очень трудно, но по второму варианту возможно, поэтому реомендую сходить на личную консульттацию к адвокату с документами.