Возможно ли вернуть деньги за неремонтопригодный планшет без чека и полных комплектующих? Опора на статьи закона и гарантийный срок

• г. Казань

Есть Акт о неремонтнопригодности планшета, есть гарантийный талон, не все комплектующие в наличии и нет чека. Гарантийный срок истекает через полтора месяца. Можно ли вернуть деньги? И на какие стать какого закона опираться, если будут сопротивляться с возвратом денег.

Ответы на вопрос (2):

Вы планшет приобретали со всеми комплектующими?

Со всеми комплектующими и должны вернуть, неполный комплект вправе у вас не принять.

на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей вы вправе требовать возврата ден.средств, обмен, ремонт товара ненадлежащего качества