Нужен ли отказ собственника 1/4 доли квартиры от преимущественного выкупа 3/4 доли при заключении договора мены квартиры?

• г. Москва

Я хочу заключить договор мены своей квартиры с владельцем 3/4 доли 2-хкомнатной квартиры. Нужен ли при этом отказ собственника 1/4 доли квартиры от преимущественного выкупа 3/4 доли?

Ответы на вопрос (1):

Анна Александровна, здравствуйте! Отказ - необязательно. Главное - уведомить его о предстоящей сделке. Ст. 250 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.