Как получить алименты в фиксированной сумме и чему учиться ребенку после достижения 18 лет?

• г. Новокузнецк

Как мне быть. В 2010 году я отозвала исполнительный лист, в связи с тем, что на 2-х детей я получала 1600 рублей. От уплаты отец детей не отклонялся. Теперь я хочу вновь предъявить исполнительный лист, и получать алименты в фиксированной сумме. Куда нужно направить исполнительный лист? Что нужно сделать чтобы получать алименты в фиксированной сумме и имеет ли право ребенок, достигший 18-летия, но обучающийся по очной форме на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с изменением порядка уплаты алиментов, просите твердую сумму, с новым исполнительным листом к приставам. если Ваш совершеннолетний ребенок сам обратится с иском в суд, то есть шанс, что будет получать алименты до 23 лет.

Начнем с конца По СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком возраста 18лет. Если по решению суда у Вас были алименты в процентном соотношении к доходу 9заработку),то чтобы получать алименты в твердой сумме нужно подавть заявление всуд об изменении способа исполнения решения. то есть с процентов перейти на твердую суммму.