Когда начинает иметь силу решение суда в ходе гражданского дела - через 10 суток или немедленно при вынесении? И каковы условия начала действия права на обжалование? Также, продлевается ли срок, если написать х

• г. Челябинск

В ходе гражданского дела когда решение суда начинает иметь силу? Через 10 суток (право на обжалование) или немедленно при вынесении?

И когда начинает действовать право на обжалование, с момента подписания его всеми сторонами? И если я напишу ходатайство на ознакомление с протоколом срок продлевается?

Ответы на вопрос (1):

В течение 5 дней с момента его ознакомления вы вправе подать на него замечания