Можно ли наследовать и оформить однокомнатную квартиру полностью на себя или на дочь в случае смерти совладельца, если установлено, что его право на собственность потеряно и в квартире прописана дочь?

• г. Киев

Мы с братом являлись совладельцами однокомнатной квартиры в равных долях. Могу ли я наследовать квартиру после смерти брата и оформить её полностью на себя или на дочь, если выяснено что свой экземпляр права на собственность брат потерял, мы с ним оформляли это право одновременно в одной нотариальной конторе. (эта контора существует до сих пор). В этой квартире прописана и проживает моя дочь?

Ответы на вопрос (2):

если у брата не будет наследников первой очереди, а дубликат свидетельства о наследстве он может получить и сейчас

Дубликат свидетельства о наследстве он явно не получит при открытии от него наследства.

А вот обратится к тому нотариусу за получением дубликатов документов имеет право, и в регистрационную службу для получения извлечения (витяг) из реестра вещных прав на недвижимое имущество.