Возмещение ущерба соседке - вопросы страховки и ответственности ЖКХ

• г. Москва

Если соседка, которую мы затопили, платит по жировке вместе с оплатой квартиры ежемесячно страховку в размере примерно 2 тыс рублей. Мы готовы ей возместить ущерб работой, она согласна. Но если вдруг она позовет страховщика жкх которому она платит, он что-то с нас может взимать?

Ответы на вопрос (2):

просто возьмите с нее расписку о поучении денежных средств за вред, причиненный затоплением и что претензий она не имеет

Да такая вероятность существуетстраховщик в порядке регресса может обратить взыскание на Вас