Как вернуть машину после генеральной доверенности, если знакомый ее не возвращает?

• г. Санкт-Петербург

Дала свою машину по генеральной доверенности на 1 год, своему знакомому. Год прошёл ни машины ни знакомого, на телефонные звонки не отвечает. Куда обратится что-бы вернуть машину.

Ответы на вопрос (1):

Во первых необходимо отозвать доверенность, сделать это нужно через нотариуса, если доверенность нотариально заверенная, либо направить по известному месту жительства доверенного письмо об отзыве доверенности если доверенность оформлена в рукописном виде, в этом же письме предъявить требование о возврате автомобиля, затем в правоохранительные органы с заявлением о незаконном чужом владении авто. Полиция обязана принят заявление и незамедлительно объявить авто в розыск.