Опасные и непригодные к использованию зимние сапоги - возможность возврата товара

• г. Самара

Такая ситуация-вчера купила зимние сапоги. Сегодня их одела и пошла на работу. Сапоги оказались очень скользскими, и к тому же натерла мазоли. Могу ли я их сдать обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, предъявляйте претензию, далее - судебный порядок. Доказывайте что продавец не оговорил данный недостаток при продаже товара. Если продавец предупреждал вас о данных свойствах и порядке ношения обучи - то суд вам может отказать в иске