Купила зимние сапоги, один раз одела, оказались очень скользкими.. Имею ли я право вернуть их в магазин?

• г. Новосибирск

Купила зимние сапоги, один раз одела, оказались очень скользкими.. Имею ли я право вернуть их в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела!

Да, согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы имеете право в течение 14 дней, не считая дня покупки, потребовать обмена на другие сапоги.

Но только обмена. Вернуть можете только в том случае, если, к примеру, на момент обращения в магазине не будет аналогичного товара.