Как решить проблему неуплаты долга в ооо Домашние деньги после потери работы и продажи имущества?

• г. Челябинск

У меня проблема с ооо домашние деньги-я перестал платить из-за потери работы остаток долга маленький 4500, прошло 2 месяца продали кол. аг. морган стаут, кому мне теперь платить, банк отказывается, ссылаясь на продажу долга им, или мне все таки оплатить эти 4500 на счет банка и все?

Ответы на вопрос (3):

Александр

можете и не платить, с вас сейчас потребуют уже не сумму остатка а в десятки раз большую сумму. Поэтому оспорьте в суде договор цессии - продажи долга банком

если вы увидите договор переуступка права требования, в противном случае вас могут долго водить за нос и требовать постоянных оплат

Уважаемый Александр

для начала обратитесь в банк, в котором брали кредит и узнайте закрыт ли Ваш прежний счет, на который Вы ранее производили платежи. В случае если закрыт (а вернее всего так и есть) Вам необходимо письменно обратиться и в банк и в коллекторское агентство с требованием предоставить заключенный между ними договор переуступки права требования (цессии). скорее всего и тут Вам откажут. последняя инстанция, которая сможет Вам помочь в сложившейся ситуации это судебные органы куда Вам будет необходимо обратиться с требованиями о признании договора цессии незаконным.