Как получить белорусское свидетельство о рождении и паспорт для ребенка, рожденного на территории РФ, у жены с французским гражданством?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня родился ребенок на территории РФ, у меня гражданство белоруси, у жены французское гражданство (брак у нас пока официально не зарегистрирован) мы получили свидетельство о рождении ребенка во французском посольстве, как получить белорусское свидетельство о рождении и паспорт для ребенка у жены в России годовая рабочая виза у меня регистрация по месту работы и официальное оформление, на консульском учете в посольстве Белоруси я не состаю.

Ответы на вопрос (6):

Вы определитесь какое гражданство хотите дать ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у меня родился ребенок на территории РФ, у меня гражданство белоруси, у жены французское гражданство(брак у нас пока официально не зарегистрирован)

мы получили свидетельство о рождении ребенка во французском посольстве, как получить белорусское свидетельство о рождении и паспорт для ребенка

у жены в России годовая рабочая виза у меня регистрация по месту работы и официальное оформление, на консульском учете в посольстве Белоруси я не состаю

Ким в России не признаётся гражданский брак. а по поводу- белорусское свидетельство о рождении и паспорт для ребенка-обращайтесь в посольство Беларуссии в РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Ким, г.Москва !

У вашего ребёнка может быть только ОДНО Свидетельство о рождении и оно уже получено Свидетельство о рождении Франции.

Кроме того, если данный ребёнок родился на территории России, то в этом случае у ребёнка также может быть и российское гражданство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

14:06 моск.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении - это документ, который содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);

дата выдачи свидетельства о рождении.

Свидетельство о рождении не является документом о гражданстве. Свидетельство выдается только один раз в жизни, два свидетельства о рождении получить невозможно. Вы путаете понятия рождения ребенка и гражданство. Гражданство надо оформлять. Какое гражданство оформлять должны решить родители. Гражданство Беларуссии вы оформлять не можете, поскольку не состоите в зарегистрированном браке с супругой- гражданкой Франции. А по вопросу гражданства Франции надо обратиться в посольство Франции за консультацией. Вряд ли кто из юристов данного сайта знаком с законодательством Франции о гражданстве.

Спросить
Пожаловаться

По поводу гражданства РФ для ребенка могу пояснить, если государство (Франция) гражданином которого является в данном случае единственный родитель (мать ребенка) не предоставит ребенку свое гражданство (даст официальный отказ), то ребенок, родившийся на территории России имеет право на получение гражданства РФ, при условии проживания родителя на территории РФ.

Для того, чтобы ребенок имел право на получение гражданства Белоруссии, Вам надо признать отцовство в установленном законом порядке. В таком случае, гражданство у ребенка может быть только одно, либо Франции, либо Белоруссии. Двойного гражданства Франция-Белоруссия не существует.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении выдается только один раз, и в Вашем случае оно уже есть. Вам надо поставить апостиль на иностранное свидетельство о рождении, и оформить нотариальный перевод на русский язык. Я не вижу оснований для получения рос. гражданства: вероятно, ребенок является гражданином Республики Беларусь, или может приобрести это гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, молодой человек имеет два гражданства - российское и французское. Хотели заключить брак, во Франции, но я Имею отказы в шенгенских визах, поэтому заключить брак во Франции не удалось. Специальные Визы для брака они тоже не выдают сейчас. У меня вопрос, В какой стране проще всего, кроме стран шенгенской зоны, мы могли бы заключить брак, чтобы он признавался во Франции и официально консульством, и я смогла приехать к нему по семейной визе во Францию как жена гражданина ЕС?

Может быть, Кипр или Грузия? Про Грузию слышала, что легко женят, но не знаю, насколько котируется во французском консульстве грузинское свидетельство о браке. Вроде есть немалые сложности. Спасибо за ответ.

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

При оформлении гражданства обнаружилось, что в паспорте гражданина Беларуси серии РР допущена ошибка. Место рождения вместо МогилЁв написано МогилЕв и соотвественно все документы разнятся (Свидетельство о рождении, свидетельство о браке), можно ли исправить ошибку в Белорусском посольстве в России?

Российский гражданин зарегистрировал брак с гражданкой Франции. Супруги проживали на территории РФ.Через год после регистрации брака в Москве у них родился ребенок. Муж настаивал на российском гражданстве ребенка, А мать - на французском. К какому согласию должны придти родители? Будет ли ребенок лицом без гражданства? Почему?

Российский гражданин зарегистрировал брак с гражданкой Франции. Супруги проживали на территории РФ.Через год после регистрации брака в Москве у них родился ребенок. Отец настаивал на российском гражданстве ребенка, а мать на французском. К какому согласию должны прийти родители? Будет ли ребенок лицом без гражданства? Обоснуйте Ваш ответ?

У меня двойное гражданство, российское и французское. Вступаю в брак с российским гражданином в России. По практическим соображениям, как французская гражданка. В ЗАГСе сказали, что для этого нужно въехать в Россию по французскому паспорту с российской визой. Так ли это, и если так, как получить российскую визу при наличии российского паспорта? В визовой анкете есть вопрос о наличии в прошлом российского гражданства, как на него отвечать?

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф. Отец ребенка - гражданин Австрии. Брак пока не зарегистрирован. Ребенок получит гражданство рф по рождению в России. Возможно ли оформление второго гражданства-Австрии для ребенка? Регистрация брака в данном случае требуется или нет?

Вопрос: У меня двойное гражданство туркменское и российское. До 1999 г. я имел только туркменское гражданство и, соответственно постоянную регистрацию на территории Туркмении. В 1999 г. через консульский отдел посольства РФ в Туркмении, получил российское гражданство, мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. В 2000 году, на территории РФ у меня появилось постоянное место жительства, мне выдали внутренний российский паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства. Через некоторое время, в Туркмении, в посольстве РФ, я получил загранпаспорт гражданина РФ, с отметкой ПРИНЯТ НА ПОСТОЯННЫЙ УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ, С МАЯ 1999 г. Сейчас проживаю на территории РФ, срок действия российского загранпаспорта истек, хочу получить новый загранпаспорт гражданина РФ по внутреннему российскому паспорту, по месту жительства в России. Не будет ли этому, служить препятствием то что не снялся с ПОСТОЯННОГО УЧЕТА В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

У нас родился внук за границей. У него свидетельство о рождении французское (остров Сен Мартен) Мама у него русская, отец француз. Мы собираемся приехать в Париж, в российское посольство, с чего нам начать, мы знаем, что нужен перевод свидетельства о рождении, документы родителей, можем ли мы подать документы на гражданство, получить заграничный паспорт на ребенка, как быть мы можем ли получить еще какие-то документы на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение