Проблемы с температурным режимом в детском саду - как написать заявление родителей и обратиться в районную администрацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса по одной наболевшей теме, подскажите пожалуйста:

1) как правильно написать заявление заведующей детсада от родителей младшей группы детского сада, по поводу соблюдения температурного режима в группе и детском туалете (т.к. должно быть 22 град, а по факту 14 град), в туалете вместо батареи предусмотрена стационарная труба примерно 40 см длиной и 5 см в диаметре, что вообщем-то не помогает обогреву туалета. Хотелось бы заявлением от родителей привлечь заведующую к принятию мер по дополнительному обогреву этого помещения.

2) как правильно составить заявление или письмо в районную администрацию по несоблюдению температурного режима в группе и детском туалете, чтобы принимались соответствующие меры, т.к. скоро начнутся настоящие зимние морозы и температура в помещениях будет ещё ниже! Как в этом письме подписаться (всем родителям?) и чей адрес поставить в графе отправитель, если посылать заказным письмом через почту?

Ответы на вопрос (2):

Мария, напишите заявление в произвольной форме. Укажите адрес кто данным вопросом в дальнейшем будет заниматься (можете свой). Удачи.

Заявление пишется как и в любую другую организацию. "Заведующему(щей) такого-то д\с от такого-то родителя, заявление - и излагайте сформулированно все в свободной форме"Также в такую-то администрацию на имя того-то.