Областной суд отменяет решение районного суда о лишении прописки в муниципальной квартире - возможность обжалования и дальнейшие шаги

• г. Тамбов

Районный суд вынес решение признать человека прописанного в муниципальной квартире тк он там никогда не проживал и не вселялся, утерявшим право на проживание, а областной суд отменил это решение, могу ли я обжаловать это решение и куда мне обратится далее (в какую инстанцию?) может быть в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, решение може быть обжаловано областной суд

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с кассационной жалобой в Президиум областного суда в шестимесячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать в кассационную инстанцию, если сроки не прошли.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег Васильевич, г.Тамбов !

Обжаловать Судебный акт Апелляционной инстанции вы можете обратившись в Кассационную инстанцию, Президиум Обласного суда, а также Верховный суд РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

14:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

Надо выписать дочь из муниципальной квартиры. По решению суда ее мать выписали из квартиры. При разводном процессе суд вынес решение проживать с матерью. Могу ли я ссылаться на эти решения и просить суд признать ее утратившим права пользования.? в данной квартире она никогда не проживала.

Решение суда (районный) первой инстанции: удовлетворить полностью требования Истца и Ответчика. Суд первой инстанции вынес определение судебных расходов.

Подана частная жалоба на определение районного суда (первая инстанция) в Областной суд. Областной вынес решение оставить без изменений.

Есть срок 1 месяц, на апелляцию?

Какие возможности (виды) обжаловать решение Областного суда?

Куда подавать обжалование?

Я подал на человека в суд иск о принудительном психиатрическом освидетельствовании. Районный суд мой иск удовлетворил, а затем, обласной суд отменил решение районного. Куда и как я могу обжаловать решение областного суда?

Куда обращаться за разъяснением исполнения решения суда, если это решение вынес суд апелляционной инстанции, отменив решение суда первой инстанции? Если обращаться за разъяснением в апелляцию, которая вынесла неясное решение, то каким образом далее обжаловать определение с разъяснением, если возникнет необходимость? Спасибо!

Нигде не могу найти разъяснений. Подскажите кто знает, пожалуйста! Муж признан женой безвестно отсутствующим. На основании решения суда расторгнут брак и муж снят с регистрации в муниципальной квартире. Прошло несколько лет и он объявился. Отменил решение и восстановил регистрацию. В квартиру после отмены решения так и не вселялся. Вопрос такой. Иск о признании его утратившим право пользования уже был. Отказано. Период не проживания с 1998 по 2004. Теперь нужно признать мужа не приобретшим право пользования квартирой в связи с тем, что после отмены решения суда о восстановлении регистрации он так в эту квартиру не вселился? Это мне так кажется. А может опять можно признавать его утратившим право, ведь изменился период не проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции - это районный суд? Он вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу через этот районный суд в областной. Причём меня предупредили, что областной подтвердит решение районного суда. Можно ли обжаловать решение областного суда? Порядок и сроки, если да...

Ответчик не получал повестки в суд Назначенный адвокат отказался признать исковые требования так как никогда не видел ответчика Суд вынес заочное Решение Ответчик обжаловал Решение в Областном суде но Областной суд оставил заочное решение Районного суда в силе Прав ли Областной суд? Что делать?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда обжаловать неправомерное решение / по моему/ районного суда, первая инстанция это Областной суд (там возможно все договорено), далее куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение