Предварительный опекун рассматривает возможность отказа от опеки и воспитания ребенка без оформления постоянного опекунства - права и риски

• г. Красноярск

Я являюсь предварительным опекуном своего внука оставшегося сиротой т.к мать-одиночка умерла. Хочу анулировать заявление о опекунстве т.к опекаемый гражданин кыргызстана. Хочу воспитать без опекунства. Имеет ли право отобрать ребенка органы опеки, если не оформлю на постоянную опеку?

Ответы на вопрос (1):

да, такое право имеют и отправить в детский дом