Как узнать за что задолженность по номеру?

• г. Пенза

Мтс прислало письмо о том что у меня задолженность по номеру. Этим номером не пользуюсь уже около 2-х лет. что делать?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш выбор: либо оплачивать долг, либо ждать суда.

так и пишите им заявление, не пользовалась, не знаю, украли...

По Закону "О защите прав потребителей" вы можете не оплачивать услуги, которыми не пользовались. Это касается и абонентской платы на отключенный оператором номер телефона. Напишите претензию об аннулировании долга в МТС.

(Но если кто то пользовался вашим номером, а вы не уведомили МТС об утери номера, оплачивать должны вы. В этом случае МТС вправе потребовать возмещения этих расходов с вас в судебном порядке).