Как узнать за что задолженность по номеру?

• г. Пенза

Мтс прислало письмо о том что у меня задолженность по номеру. Этим номером не пользуюсь уже около 2-х лет. что делать?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш выбор: либо оплачивать долг, либо ждать суда.

Спросить
Пожаловаться

так и пишите им заявление, не пользовалась, не знаю, украли...

Спросить
Пожаловаться

По Закону "О защите прав потребителей" вы можете не оплачивать услуги, которыми не пользовались. Это касается и абонентской платы на отключенный оператором номер телефона. Напишите претензию об аннулировании долга в МТС.

(Но если кто то пользовался вашим номером, а вы не уведомили МТС об утери номера, оплачивать должны вы. В этом случае МТС вправе потребовать возмещения этих расходов с вас в судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс о задолженности 399 р. от МТС. Номер на который задолженность я не знаю, пользуюсь другим номером уже давно. Просят перезвонить на номер 057011 Надо это делать?

Мтс прислало письмо о том что у меня задолженность по номеру. Если я закрою задолжность, то мне надо оплачивать письмо?

Мне постоянно поступают звонки от ООО ЛИНДОРФ с требованием погасить задолженность по номеру телефона. Который я якобы приобрела в 2007 году. Такой номер я не приобретала, да и не было надобности в другом номере. Т.к у меня номер которым я пользуюсь уже более 15 лет. Задолженность (как они утверждают) более 3700 руб. Они утверждают. Что я пользовалась этим номером 2 года, но каким то образом о задолженности не знала. Прошло уже более 9 лет и только сейчас они решили известить меня о том. что есть задолженность. Я уверенна, что такой номер я не приобретала! Эти звонки с требованием погашения задолженности уже порядком надоели! Как поступить в данной ситуации?

На свой паспорт зарегистрировал три номера МТС. На два номера МТС задолженность по оплате. На один номер приходят СМС сообщения об оплате задолженности по другим номерам МТС. Вопрос: Могут ли снять денежные средства в счет погашения долга за другие номера, С НОМЕРА (сим-карты) которой я пользуюсь и пополняю на нее счет?

Последние 4 года пользуюсь только одним номером и задолженности никакай нет. Что делать в этой ситуации

- просто не платить?

- требовать каких либо подтверждений от МТС?

Каков срок давности при предъявлении таких исков?

Спасибо.

6 декабря мне пришло смс от МТС о задолженности по номеру, которым я не пользуюсь более года. Сумма не значительная (30 р), поэтому 10 декабря я посетила офис МТС и заплатила непонятно откуда взявшийся долг, при этом заблокировала этот и еще один номер. 13 декабря от МТС приходит смс о задолженности (совершенного другого) номера уже на сумму 465,35 р с угрозами о расторжении действующего договора и судом... Что с этим делать и как бороться. Спасибо.

Третий раз сталкиваюсь с такой ситуацией: получаю от МТС уведомление по СМС о том, что у меня задолженность за номера телефонов, оформленных на мое имя. Я лично не оформляла на себя указанные номера. Однако, когда я приходила в компанию МТС, в их базе данных эти номера числились за мной. Дважды мне приходилось писать заявление о блокировке этих номеров. Сегодня я опять получила подобное СМС о задолженности за незнакомый мне номер.

Как с этим безобразием бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С осени не пользуюсь одним из номеров компании мтс, на этот номер была подключена опция детский пакет и имелась задолженность, задолженность я оплатила, но на следующий месяц шлют смс, что опять задолженность, оплачиваю, пишу им письма, месяца 2 перерыв и приходят опять смс о задолженности, в феврале пошла в салон мтс, где написала заявление о расторжении договора по этому номеру и оплатила всю имеющуюся снова задолженность, опять перерыв и вчера опять смс о задолженности, в письмах пишут, что я должна оплатить опять задолженность и написать заявление о расторжении договора, номер заблокирован, а задолженность всё есть... подскажите, куда мне обратиться чтоб повлиять на эту компанию...

Я имею задолженность перед сотовым оператором МТС в размере 1575 руб. Номером не пользуюсь 3 месяца и не собираюсь. Не давно они прислали мне письмо с требованием оплатить долг иначе обратятся в суд. Подскажите выход из ситуации.

Пару месяцев назад я купил номер МТС и к нему по акции мне бесплатно дали ещё один номер. На каждый из номеров заключили отдельные договора. Я активировал и пользуюсь одним номером. Второй же номер не активирован. Недавно мне стали приходить сообщения и звонки с информацией о том что на не активированном номере задолженность и я должен погасить её. Подскажите правомерно ли это и как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение