Как и через сколько можно досрочно погасить судимость по статье 112 часть 2 п. Г и какие необходимы шаги?

• г. Москва

Я был год назад осужден на 3 года условно по статья 112 часть 2 п. Г, через сколько я могу погасить судимость досрочно? И что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 74 УК РФ - Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, СУД по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.