Как вернуться в Украину без эмиграционной карты после кражи паспорта?

• г. Москва

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в Москве. У меня украли паспорт и эмиграционку. Регистрацию я не делала. Срок моего пребывания в Москве не превышает 90 дней. Через знакомых я сделала себе в Украине новый паспорт, он сейчас у меня на руках. Проблема в том что, я собираюсь возвращаться в Украину, но не совсем понимаю что мне делать с эмиграционкой. Ведь я въехала по одному паспорту (номер и серия), а теперь буду выезжать по другому. Подскажите... Депортации допустить никак нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Не препринимайте необдуманных поступков, так как если будете выезжать с новым паспортом, то могут задержать на границе за подделку документов и доставить в правоохранительные органы.

Необходимо выстроить грамотную линию действий!