Директор автотранспортного предприятия наложил денежные штрафы на водителей, не соблюдающих правила стоянки, что привело к поломке двигателей

• г. Северодвинск

Директор автотранспортного предприятия издал приказ о наложении денежных штрафов на четырех водителей за то, что они не поставили технику на ночь на отведенную стоянку, в результате чего в результате ночного мороза двигатели машин были выведены из строя. Обьясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом такое дисциплинарное взыскание, как штраф, не предусмотрено.

Обратитесь в суд с иском об отмене приказа.