Мне предлагают уволиться без особых на то причин, могу я получить с организации компенсацию (за моральный ущерб, например)?

• г. Новосибирск

Мне предлагают уволиться без особых на то причин, могу я получить с организации компенсацию (за моральный ущерб, например)?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение не законно. Вы сможете в судебном порядке получить моральный вред. При необходимости обращайтесь.

Эвелина, в случаях спора при увольнении суд присуждает к выплате компенсацию морального вреда при том, если будет установлено что увольнение работника было незаконным. При этом размер компенсации очень незначителен. Поэтому рекомендую, не акцентировать свое внимание на этом. Удачи Вам