Принудительное написание заявления на увольнение - как распознать скрытые угрозы и что делать

• г. Москва

Меня на работе заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, до этого разговор шёл о сокращении, а теперь чтоб не платить пугают что найдут причины уволить если не напишем (с каждой бригады 1-2 человека). Какие причины могут быть и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений не пишите. Пусть ищут причины, это довольно сложно.