Органы опеки требуют официального трудоустройства для возвращения сына из реабилитационного центра - что делать?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Дело в том, что органы опеки 2 мес. назад забрали моего 10-летнего сына и поместили его в реабилитационный центр. Признаю, что основания у них для этого были. Я осознала свои ошибки, исправилась, но они требуют от меня официального трудоустройства, чего я не могу сделать! Получается, они не отдадут мне сына, если я не буду работать официально? Я сказала, что подам на них в суд, на что они ответили, что суд также потребует предоставить справку о доходе! Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Устроиться на работу!

Спросить
Пожаловаться

Елена пропробуйте устроиться на работу. Вы должны быть в состоянии обеспечить ребенкавсем необходимым

Спросить
Пожаловаться

Елена

надо искать работу другого выхода нет. Вас ограничили в родительских правах

Статья 76. Отмена ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

3. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене ограничения родительских прав суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

(п. 3 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Для снятия ограничения родительских прав

Согласно ст. 73 СК РФ "Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав"

Согласно ст. 76 СК РФ Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса. Если ребенка забрали именно в связи с тем, что вы не работаете и ребенок в связи с этим находится в опасности (нет еды, нет одежды) то пока вы не устраните обстоятельство в связи с которым ребенка забрали, Вам его не вернут, еще через 6 месяцев могут и родительских прав лишить. Встаньте хотя бы в службу занятости (по трудоустройству) И сообщите об этом органам опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Встаньте на учет на биржу труда и будет получать пособие по безработице. Суд учтет это как ваши доходы.

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо устроиться на работу. Ради ребенка у Вас должно получиться, Вы должны из кожи вон лезть в поисках работы, а не на сайте этом торчать, тратя время впустую. Не сидите сиднем, ищите и найдете. Это же ребенок. Здесь, конечно, много эмоций - но это правда жизни. Мать хочет, чтобы ребенок был с ней, она сделает все для этого, но только в рамках закона!

Спросить
Пожаловаться

Ребенка поместили в реабилитационный центр органы опеки, я не ограничена и не лишена род. прав. На каком основании они его туда поместили и как его забрать?

У моей невестки забрали ребенка органы опеки совместно с полицией, так как она была в состоянии алкогольного опьянения. И поместили его в детскую больницу. Сын на тот момент был в другом городе. Могу я, как мать своего сына и бабушка внука, написать в органы опеки заявление на опеку над внуком? И может ли отец забрать своего сына из больницы?

Я поместила своего знакомого в реабилитационный центр для наркозависимых. Когда я привезла его туда, он в присутствии работников центра подтвердил своё желание лечиться. А его мама позвонила мне и сказала, что я насильно против его воли поместила его туда и с ним там неизвестно что делают. Может ли она заявить в милицию и сказать, что я похитила ее сына и увезла в центр. Она не верит в его излечение.

Спасибо.

У моей сестры произошла проблема с алкоголем. Опека забрала ребёнка в дом малютки, пообещав мне если я сестру закодирую, то они малыша отдадут. Я сестру закодировал, органы опеки назначили пройти психолога 12 шагов она прошла потом была какая-то комиссия, а потом сестру насильно положили в клинику в реабилитационный центр до сентября месяца. Подскажите пожалуйста как мне её оттуда вытащить и забрать племянника?

Опека забрала моего ребёнка!

Моему сыну 13 лет. Он, как это называют, трудный подросток. Прогулы и драки в школе, самовольные уходы из дома. Работаем с ним, подключили всех родственников, психолога. Сдвиги в поведении есть, но не большие. Своим поведением сын привлёк к нашей семье внимание органов опеки и попечительства ещё в прошлом году. Проживали мы с отчимом сына, который написал заявление в опеку о том, что готов содержать и меня и моего сына, предоставил справку о доходах (доход хороший, а я не работаю так как нахожусь на 9 м месяце беременности). Сына хотели отправить в школу-интернат инспекция ПДН, но суд мы выиграли. Сын, к сожалению, поведение своё поменял не до конца (за несколько месяцев один раз опять уходил из дома). Сам сын пояснял полиции, что дело не в семье, что дома ему хорошо, но его позвали "гулять" друзья.. Сейчас с мужем (отчимом сына) мы не живём вместе, но он обеспечивает нас с сыном материально (платит за съемное жильё, покупает продукты, даёт деньги на всё необходимое для меня и моего сына). Но тем не менее суд вынес постановление ограничить меня в родительских правах. Мотивируя тем, что я не работаю (а значит не могу содержит сына) и у меня скоро родится второй ребёнок и я не смогу заниматься старшим сыном. Претензий к жилищным условиям, к наличию у сына всего необходимого и к моему образу жизни у органов опеки нет. Также мне назначены алименты, но не с момента постановления суда, а с момента подачи опекой в суд (конец октября 2017 г.). То есть все эти 5 месяцев ребёнок был дома на нашем обеспечении, а у меня уже есть долг по этим алиментам. Так же в опеке мне сказали, что через полгода, когда я буду восстанавливаться в правах, я должна работать, иначе мне не отдадут сына! А как же я смогу работать, если моему младшему ребёнку будет всего 5 месяцев! А так же я за полгода должна отучить сына "гулять" со своей сомнительной компанией по ночам, но как на него влиять эти полгода, если он будет в дет. доме! Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как вернуть сына? (Постановление суда вступит в силу в конце апреля. Сейчас сына инспектора ПДН поместили в социально-реабилитационный центр).

Как мне быть? Расстались с гр мужем сыну было 2 мес. Сейчас ему 11 мес. воспитание ребёнка не занимался и алименты не платит. Месяц назад избил меня на руках был 10 мес малыши написал заявление в опеку для встреч с сыном без моего участия. Нас пригласили в опеку что бы мы договорились но меня никто не слышал и было выбрано время удобное для него 1 раз в неделю. Я сказала что не буду им мешать но встречи должны быть в ммоём присутствии и на моей территории. На что он не согласился. Я предложила хотя бы начать совместные встречи но он отказался. Ябоюсь оставлять рребёнка с ним на единое так как ребёнок его незнает и был сильно напуган его поведением. А также он находиться на грудном вскармливании. Я согласие не дала и ни чего не подписала в суд он не обращался. Опека сказала если я не дам ребёнка то он вызовет милицию и мне дадут штраф. Могу ли я ему не давать ребёнка на его территорию пока он не подал суд? И нет решения. И как мне лучше поступить.

Моего ребенка поместили в реабилитационный центр органы опеки сроком на три месяца. Я подписала этот документ. Родительских прав я не лишена. Мой вопрос рассматривала комиссия пдн. Имеют ли право органы опеки продлить срок его пребывания там без моей подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил 2,5 года отметки отмечаться раз в месяц в УИН. УИН требует от меня официального трудоустройства, дают мне направления в центр занятости, но я от них отказываюсь., т.к я работаю неофициально занимаюсь строительством. И они дали мне придупреждение если еще раз откажусь от официального трудоустройства, то они будут вынуждены подать в суд об отмене условно досрочного. Как мне быть?

Органы опеки забрали дочь. В связи с тем что мы с мамой выпивали. Ребенок был у меня у соседки. Живем дверь в дверь. Она взяла и позвонила в полицию приехала опека и увезли ребенка в реабилиьационный центр. Переходят на меня в суд что делать как мне ее забрать?

Чем грозит для сотрудника компании подделка справки 2 ндфл (зарплата частично черная). Например, белая часть дохода 2500 р., в справке будет указано 16000 р. (хотя черная часть больше этой суммы). Справку требуется предоставить в органы опеки и попечительства для оформления опеки над ребенком. Реальный доход сделать это позволяет, но подтвердить доход, получается, невозможно законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение