Влияет ли амнистия на лишение прав за пьяное вождение и аварию с повреждением дорожного знака?

• г. Бирск

Хотела бы узнать у человека были права на машину и на трактор его поймали в не трезвом виде за рулем и он еще сбил столб с дорожным знаком, говорят что сейчас идет какая то амнистия. Но был суд его лишиле обоих прав. Не влияет что ли амнистия на это?

Ответы на вопрос (3):

Никак не влияет.

Амнистия распространяется на ...уголовные дела, а в Вашем случае - дело административное, на него амнистия не распространяется.

Нет, не влияет