Окажутся ли соседи вправе приватизировать наш участок и свой собственный - вопрос без документов и ответа

• г. Саратов

У нас 1/2 частного дома, находится в частной собственности. К дому прилегает с одной стороны 10 соток земли, которые находятся у нас в землепользовании (документов на землю нет). С другой стороны прилегает участок соседей, который также в землепользовании у них. Имеют ли соседи право приватизировать и свой и наш участок на себя? Очень жду ответа. Помогите.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сергей

нет, такого право у соседей нет, более того, если это сформированный участок то право пользование участком у вас возникает в соответствии с долями на дом (ст. 35-36 земельного кодекса РФ)

Сергей, для того чтобы приобрести право собственности на земельный участок должны быть законные основания. Кому и в каких годах выделялся участок, поставлен ли на кадастровый учет? Приватизировать зем. участок под домом, принадлежащим Вам на праве собственности не сможет однозначно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.