Следует ли работодателю отправить меня на неоплачиваемые каникулы, если у меня сдельная работа и скользящий график?

• г. Нефтекамск

Я работаю в ОАО Амзинский лесокомбинат, работа сдельная, скользящий график. 31 декабря 2013 г., многие цеха (в том числе и мой) останавливаются в связи новогодних каникул, т.е., меня отправляют отдыхать до 13 января 2014 г., без содержания заработной платы. Хотел взять эти две недели в счет отпуска, но мне ответили только после 8 января, так как отдыхает вся страна. Но ведь я работаю и в празднечные дни (скользящий график). Вопрос: в праве ли работодатель отправить меня на две нелели без содержания заработной платы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не пишите никаких заявлений. Без вашего согласия никто в отпуск без содержания отправить вас не может.

Пусть работодатель оплачивает простой.

Уважаемый Дмитрий Александрович, г.Нефтекамск !

Согласно ст.128 Трудового кодекса РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его ПИСЬМЕННОМУ заявлению может быть предоставлен отпуск БЕЗ сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между Работником и Работодателем.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам НИ каких заявлений на отпуск без оплаты НЕ писать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

21:53 моск.