Почему размер долга на кредит в банке Хоум Кредит увеличился после частично-досрочного погашения?

• г. Екатеринбург

Я-Мария. В апреле 2013 г. в банке Хоум Кредит взят кредит на сумму 150000 руб. Ежемесячный платёж-10312 р. на пять лет. Платила исправно, но один месяц просрочки допустила. В ноябре внесла 70 тысяч, как частично-досрочное погашение. Итого, 141000 оплачена, в т. ч. просрочка 9000. Когда мне дали распечатку, долг составил 462800 руб. КАК?! Почему вышла такая сумма и можно, ли, что-то сделать? Платёж е/м уменьшен всего на 2000 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд за расторжением договора, списания процентов и уменьшения штрафов, а также зафиксируете сумму и прекратится ваш кредитный долг

Уважаемая Мария, вам необходимо инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора с банком.

После судебного решения сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут. После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке уплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, таким образом избежите проблем с приставами.

Жду ответа!