Разъяснение постановления правительства об объявлении амнистии для лиц, осужденных по статье 264 часть 3 - распространяется ли оно на отца, имеющего ранее судимость?

• г. Ульяновск

Помогите правильно растолковать постановление правителства об объявлении амнистии. Моему отцу 62 года, он осужден по статье 264 часть 3, ранее судимостей не было. Он попадает под амнистию по пункту №2 выше указанного Постановления, но в то же время в пункте №10 его статья попадает в перечень статей, на которых не распространяется действие Постановления. Распространяется ли на моего отца, данаая амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Вышедшее Постановление об амнистии на Вашего отца НЕ распространяется.

Если статья названа в пункте 10, то пункт 2 не имеет силы.