Какие изменения в наказании может ожидать муж после амнистии по статьям 111, 158, ч.1,3, 162?

• г. Ставрополь

МОЙ МУЖ СИДИТ ПО 111, 158, Ч.1,3, 162 СТАТЬИ. ЕМУ ДАЛИ 6 ЛЕТ. 5 ЛЕТ ОН ОТСИДЕЛ. АМНИСТИЯ. ВРОДЕ КОСНУЛАСЬ ЛИШЬ 158 СТАТЬИ ЧАСТИ 1, ПО КОТОРОЙ ЕМУ ГОД ДАЛИ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕМУ ВЕСЬ СРОК ПРИДЕТСЯ ОТСИЖИВАТЬ ИЛИ ЕМУ ЧТО-ТО СКИНУТ? И СКОЛЬКО ЕМУ МОГУТ СКИНУТЬ? Только меня интересуют конкретные цифры, а то юристы этого сайта пересылают мне законопроект в качестве ответа. ЭТО НЕ ОТВЕТ. Законопроект, а уже и закон, я сама могу прочитать. ПОДСКАЖИТЕ, в конкретном случае на что РЕАЛЬНО можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

В "Российскую газету" поступило постановление об объявлении амнистии по случаю 20-летию Конституции РФ, подписанное председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным. Завтра оно будет опубликовано в "РГ", после чего документ подлежит исполнению в течение шести месяцев. Читайте в завтрашнем номере!

Если хотя бы одна статья из "букета" под амнистию не подпадает, то осужденный амнистии не подлежит.

Из "букета" Вашего мужа часть 3 статьи 158, статьи 111 и 162 не подпадают под амнистию.

Значит, амнистия не касается его вообще.

Надеюсь, я вам понятно объяснил?

Да, сочувствую. Но это - закон. Ничего сделать нельзя.

К сожалению снижение срока наказания ему не положено, так как он осужден по ст. УК РФ на которые действие Постановления об амнистии не распространяется. Думаю актуальнее собирать документы для УДО. Постановления вам юристы высылают, так как в Постановлении есть определённые нюансы. Думаю я ответил на ваш вопрос как можно конкретнее.