У меня такой вопрос: у мужа с его матерью 2-х комнатная квартира.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: у мужа с его матерью 2-х комнатная квартира. После приватизации у мужа остается 1/3 доля а у свекрови 2/3. Может ли муж прописать меня в сваю долю как жену?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь хотелось бы заметить, что квартира должна была быть приватизирована по доле на каждого собственника. Но даже если Вашему супругу на данный момент принадлежит 1\3, то как собственник он может прописать любого человека без согласия второго сособственника