Может ли быть приватизирована доля ребенка в этой квартире, если муж не будет согласен приватизировать свою долю?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, имеется 3-хкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны свекровь, брат мужа, муж и наш общий несовершеннолетний ребенок. Свекровь против приватизации квартиры до 2010 года.

Может ли быть приватизирована доля ребенка в этой квартире, если муж не будет согласен приватизировать свою долю? И каким образом это происходит?

Ответы на вопрос (1):

приватизацию квартиры возможно лишь в случае согласия на эту приватизацию всех совершеннолетних детей. Гражданин может отказаться от приватизации своей доли, но не возражать против приватизации ВООБЩЕ. Если Ваша свекровь против приватизации ВООБЩе, то обязать ее нельзя, приватизировать без нее нельзя.