Достаточно ли возраста 30 лет и статуса дееспособный для сделки недвижимости для нотариуса или покупателя?

• г. Москва

Я вопрос ваш не понял? Мне 30 лет у меня в справке написано дееспособный для сделки недвижимости. Это достаточно для нотариуса или для покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! В справке так и написано "дееспособный"? Обычно, в справках другое содержание..

По сути: нотариус, обычно, при заключении сделки не нужен. Договор может быть совершен в простой письменной форме. По поводу покупателя - он МОЖЕТ попросить у Вас справки из ПНД и НД. Если Вы хотите - можете их предоставить, не хотите - имеете право отказаться. Если у Вас есть справка из ПНД, в которой указано, что Вы можете совершить сделку, то, полагаю, Ваш покупатель должен быть доволен...

В общем, все со справкой у вас в порядке, заключайте сделку.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.