Как решить проблемы с жильем - ремонт, проверка и выезд

• г. Санкт-Петербург

Подошла наша очередь на жилье. Сейчас живем в муниципальной комнате в коммуналке, получили ее в совершенно разгромленном состоянии, никаких документов/актов принятия не подписывали. Сейчас нам сказали, что нужно будет делать ремонт, чтобы выехать. А когда будем выезжать, нужно будет согласовать с домоуправом, чтоб она приняла комнату и опечатала ее. Обои подклеить мне не жалко, но у нас паркет весь перекореженый, потолок тоже пугает, входная дверь на ладан дышит. Что нам мешает вызвать машину и уехать, не дожидаясь проверки? И в каком объеме я обязана сделать ремонт, косметический, подклеив обои, или все-таки капитальный, со сменой пола, шпаклевкой потолка и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Не ясен вопрос!Вам по расселению предоставили новое жилье взамен нынешней муниципальной комнаты?Если да, то проведение ремонта вы производить не должны.

Что касается проведения ремонта в муниципальном жилом помещении, то проведение капитального ремонта несет собственник, а вот текущий ремонт-это обязанность нанимателя!