Мой отец получал квартиру, не так давно выписался, должны ли остальные спрашивать его разрешения на приватизацию.

• г. Сочи

Мой отец получал квартиру, не так давно выписался, должны ли остальные спрашивать его разрешения на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже нет, не должны.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители в разводе с 1993. Мой отец выписался из квартиры тоже в 1993 году. Обязательно ли его согласие на приватизация? Приватизацию делать хотим на мать. Спасибо.

Муж приватизировал квартиру которую его отец получил как служебную. До приватизации отец был главным квартиросъемщиком Отец отказался от приватизации т.к ранее уже участвовал в ней. После приватизации отец добровольно выписался. Может ли отец обратно прописаться или отменить приватизацию если собственник против?

Более 10 лет назад мой отец отказался от приватизации квартиры которую он получал, как военнослужащий, квартиру приватизировала я и мой сын по 1/2, выписался из квартиры и уехал жить к жене, сейчас отец хочет вернуть квартиру, выгнать меня, подал в суд так как супруга его выселила, что мне делать?

В ноябре 2008 г. выписался мой бывший муж из неприватизированной квартиры, где мы с дочерью проживаем вдвоев 12 лет. При приватизации у меня потребовали его разрешение на приватизацию, так как с момента его выписки не прошло три года. Бывший муж мне в разрешении отказал и отказался участвовать в приватизации. Что я могу при сложившихся обстоятельствах предпринять?

Я живу в квартире брата. Он умер (собственник квартиры). Доли в этой квартире получают мать, отец, его жена и трое детей. Мои родители хотят подарить две свои доли мне. Должны ли родители спрашивать разрешение у остальных наследников? Никто из наследников в этой квартире на момент смерти наследодателя не жил.

Супруг собственник квартиры. Отец написал отказ в его пользу. После приватизации отец добровольно выписался. Может ли отец сейчас отменить приватизацию.

В 3-х комнатной квартире прописан я мой отец и моя дочь. Мой отец приватизировал и продал квартиру по договору купли-продажи и снялся с регучета. Приватизацию признали недействительной, договор купли продажи признали недействительным и обязали стороны вернуться в изначальное положени, но в это время заведомо зная о том что все отменят (приватизацию и договор), он попросил собственника зарегистрировать его и его жену (мою мачеху) обратно в квартиру, в квартиру их прописали так как собственник имел на это право. Сейчас договор отменен, приватизация не действительна.

Вопрос: Могу ли я снять с рег. учета его и его жену (мою мачеху) так как он добровольно выписался и прописался сначало к жене, а потом с разрешения собственника обратно с женой в мою квартиру где были прописаны я и моя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире с 1960 года проживало 5 человек (мать, отец, 2 дочери и сын) в 1981 году из квартиры выписалась одна из дочерей, в 1987 году выписалась вторая дочь. Отец умер в 1978 году. В квартире прописаны были до 2008 году мать с сыном. Сын в 1990 года выписался из квартиры, но в 2002 году прописался повторно, но фактически не проживал, не оплачивал коммунальные услуги. В 2007 году сын приватизирует квартиру на себя как собственник, мать в приватизации не участвовала. В 2008 году мать умирает. Должны ли были спрашивать у дочерей разрешение или отказные на приватизацию данной квартиры, так как также являются наследниками первой очереди.

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Должны ли люди (в договоре найма квартиры они не назначаться) которые были выписаны из квартиры (муниципальная) 22 года назад участвовать в приватизации? И должны ли мы у них спрашивать разрешение на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение