Осужденному 23-летнему парню осталось сидеть полгода - возможно сокращение срока по амнистии или на УДО

• г. Москва

Парня осудили на 4 года по общей 159 статье ч.4 со штрафом. Весь штраф выплачен. Осталось сидеть полгода. Осужден в возрасте 23 лет. Можно ли рассчитывать на сокращение срока по амнистии или на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия не распространится.

Условно-досрочно может освободиться при наличии оснований - отсутствии нарушений режима, наличии благодарностей, трудоустройстве, желательно отсутствие гражданского иска

Осужденные по части 4 статьи 159 УК РФ под амнистию однозначно не подпадают.

Вопрос об УДО может быть рассмотрен.