Возможно ли сокращение срока по амнистии или УДО для парня, осужденного на 4 года по статье 159?

• г. Москва

Парня осудили на 4 года по общей 159 статье. Осталось сидеть полгода. Можно ли рассчитывать на сокращение срока по амнистии или на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Задайте вопрос повторно, указав, какая часть статьи 159 УК РФ, и в каком возрасте он был осужден.

Текст амнистии пока не опубликован в "Российской газете", обещают опубликовать 19.12.2013г. Давайте подождем.