Проблемы с оплатой коммунальных услуг и установкой счетчиков в купленной квартире - законно ли вычисление платежей по количеству старых собственников и необходимость установки счетчиков на горячую и холодную вод

• г. Махачкала

Купила квартиру выписала старых собственников прописалась сама но при оплате коммунальных услуг оплату начисляют по количеству старых хозяевов их они из компьтора не вывели правомерно ли это и требуют установку счетчиков на горячую и холодную воду т к потомучто прописан один человек на этой площади.

Ответы на вопрос (2):

не правомерно, пишите им письменный запрос и пусть также отвечают вам письменно. для возможности обращения в суд

Должны начислять воду, слив, газ по количеству прописанных (по нормативу), если нет приборов учета. Если есть приборы - то по ним.

На самом деле выгоднее установить счетчики, если вы конечно бассейн ежедневно не наполняете.