Как привлечь клиента к ответственности за невыплату долга в размере 49315 рублей?

• г. Рязань

Меня зовут Дмитрий работаю менеджером в оптовой фирме, осуществляем поставки товара в регионы России. Заключил в Феврале 2013 года договор с клиентом на сумму 113000 руб. с отсрочкой платежа 14 дней, до настоящего времени у клиента остался долг 49315 руб., клиент больше не намерен платить, письма и претензии не помогают, как можно привлечь его к ответственности? (Договор сканы с его печатями и подписью, оригинальная накладная по поставке).

Ответы на вопрос (1):

рекомендую обратиться в арбитражный суд за взысканием задолженности.

исковое заявление должна предъявить ваша организация.