На Ямале многодетный отец имеет право на отпуск только летом?
199₽ VIP

• г. Муравленко

На ямале многодетный отец имеет право на отпуск только летом?

Ответы на вопрос (6):

Отпуска предоставляется согласно графика отпусков. Многодетным отцам такой льготы не существует.

Можно ходить в отпуск только за свой счёт. Больше льгот в ТК РФ нет.

Нет! Ваш отпуск зависит от предприятия где вы работаете, точнее от подписанного трудового договора. А конкретно летом или зимой там не должно быть указано!

Здравствуйте!

Отпуск предоставляется в любое время по заявлению работника с учетом графика отпусков.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,

ст. 123 ТК РФ

Наталья жалко что вы не указали в какой организации работает ваш муж.

Надо посмотреть что написано в графике отпусков,в Кол-Договоре организации а так же в трудовом соглашении.

Наталья, добрый день!

Трудовой кодекс РФ не предусматривает такой льготы для многодетных родителей.

Но вполне возможно, что коллективным договором предприятия, на котором работает многодетный отец, и предусмотрено право данной категории работников на выбор времени ежегодного оплачиваемого отпуска.

Поэтому необходимо обратиться к работодателю и потребовать ознакомления с коллективным договором.