Подача на развод - Каковы права мужа на дом, построенный на земле родителей?

• г. Люберцы

С мужем подаем на развод, в период брака начали строить дом на земле, которая принадлежит моим родителям, на данный момент дом в эксплуатацию не введен и как таковое по документам его не существует. Все расходы на дом оплачены либо с расчетного счета фирмы, в которой я с мамой являемся учредителями, либо выданными под авансовые отчетами деньгами из кассы (фирма на УСН, под 6% от выручки). Муж в период стройки был сотрудником этой фирмы. Может ли он сейчас претендовать на раздел данного имущества?

Ответы на вопрос (4):

Елена

муж может требовать компенсацию за вложение в строительство дома, делить дом не может - поскольку как я поняла право собственности на дом не зарегистрировано

может только на средства, потраченные на строительство, если сможет доказать это документально. Пока объект не сдан в эксплуатацию и не зарегистрирован, то разделу он не подлежит

Добрый день! Шансы у вашего мужа имеются...50/50... Ваш случай не единичный... Если ваша мама так же является участником общества и она строила дом " себе", тогда она должна была сначала оформить эти деньги, как заемные..., а только потом перечислять...их безналом либо же авансовым отчетом проводить.

Нужно общаться очно.

Если земля принадлежит вашим родителям и оплата происходила через фирму, возможно признать строительство строительством вашей мамы.