Вопросы о трудоустройстве и увольнении на предприятии ЗАО, должность помощник маляра, срочный договор и беременность

• г. Челябинск

Я работаю на предприятии (ЗАО) производящем машиностроительную продукцию, должность помощник маляра. У меня срочный (до 31 января 2013 г) договор. Могут ли меня уволить или не продлить договор без весомых причин. Так же могут ли меня уволить если я беременна (небольшой срок). С уважением, Аля моя почта 000100200@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если Вы беременны - уволить Вас точно не могут, представьте работодателю справку о беременности. И трудовой договор с Вами обязаны будут продлить до окончания отпуска по беременности и родам.