Могут ли заставить заключить срочный трудовой договор и уволить после его окончания, если нет причин для увольнения?

• г. Нижневартовск

Работаю на предприятии 13 лет гл. бухгалтером. Договор не заключали. Сейчас выхожу из декретного отпуска. Имеют ли право заставить заключить срочный трудовой договор (или договор на определенное время) и по окончании срока договора меня уволить? Причины для увольнения нет.

Ответы на вопрос (1):

---при наличии у вас постоянного места работы. вас не имеют права перевести на работу по срочному трудовому договору.