Может ли гражданский муж оформить материнский капитал на ребенка, который родился вне брака, имея свою дочь от предыдущего брака

• г. Дмитров

Я, мать троих детей третий ребенок родился вне брака, я на него мат. капитал оформила может ли гражданский муж оформить мат. капитал на этого же ребенка учитывая то обстоятельства что это его ребенок второй так как у него есть дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Капитал потому и называется материнским, что получает его мать, а не отец ребенка.

Его отец ничего получить не может.