Наличие договора с Управляющей Компанией и возможность начисления пеней за несвоевременную оплату коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

У меня не заключён договор с обслуживающей мой дом Управляющей Компанией.

Правомерно ли начисление мне пеней за несвоевременную оплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Начисление пени не зависит от наличия договора, пени прописаны в ЖК РФ