Угроза потери дома - банк назначил невероятно высокую сумму за неоплату кредита без предупреждения

• г. Уфа

За неоплату кредита банк насчитал неимоверную сумму, по ней я ничего и не платили брали 300 т, р отдали половину а они опять просят 300000, что делать незнаю, сколько берут за ходотайство адвокаты, т к все было без извещения меня в одностороннем порядке? Постоянно звонят с банка и говорят что заберут дом, я с 4 детьми живу в деревне, как быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

вам надо обратиться в суд за расторжением договора и установления фиксированной суммы, уменьшить проценты, а затем возможно подать и на рассрочку исполнения решения. Словом, жилье, если единственное у вас не заберут (ст. 446 ГПК РФ) но платить придется.... или ждать, когда они сами решаться подать на вас в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете быть спокойны, если у вас это единственное жильё, никто не имеет право его у вас отнять, если оно конечно не заложено по кредиту, для того чтобы взыскивать с вас долг, банк должен обратится в суд и получить исполнительный документ на основании которого будет производится взыскание долга, но не банком а судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо изучить Ваш договор с банком, возможно в нем есть условие об уплате незаконных комиссий. В таком случае их можно вернуть и уменьшить сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

У меня сложилась большая проблема с банком брала кредит в банке 300000 т, р, выплатила половина после осталась без работы с 3 маленькими детьми, банк рассрочку и реструкт, не дал только усно письменно нет, подали в суд и я должна снова 300000 т, р, что делать незнаю могу платить приставу маленькими суммами, суд был без меня, ни один адвокат не хочет браться за ходотайство все иски а если соглашается то просит с меня 100000 т, р, ситуация хоть вешайся, помогите пожалуйста что делать подскажите,

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

Брала кредит 3000 по карте альфа-банка. Платила год. 2 мес не могла платить. Потом заплатила долг 6700. коллекторы говорят. Что сумма ушла банку. Банк говорит. Что деньги у приставов. Приставы говорят. Что ничего не получали.. теперь коллекторы угрожают семье. Заставлят платить еще 7000. банк бросает трубку. Говорит. Что передал все коллекторам.. но договор о передаче я не видела... как быть?

Живу в москве, работаю официально, должна банку 3000000, 3 кредита, были просрочки, реструктаризация, в итоге год не платила ничего, год начала платить по 1000 рублей ежемесячно по трем кредитам, был суд по одному кредиту, банк выйграл, продолжала платить по 1000, вчера звонят из банка и говорят, что в ближайшее время посадят в тюрьму... могут ли посадить? У меня несовершеннолетний ребенок, я в разводе.

Муж брал кредит быстро банке все платили пока не стало плохо с деньгами я сижу декрете с ребёнком мужа сократили банк звонит что отдали другой банк долг был 50 т они плюс проценты просят 50 т сказали что не выплатишь подадут в суд что делать.

Брал кредит в Втб 24 платил. Потом остался без работы не платил. Долг банк отдал коллеекторам. Потом опять оказался у банка. Я был в банке сказал что платить по 7000 тысячь как написано в договоре не могу. Могу платить по 3000. сотрудник банка сказал платите сколько можете. Я заплатил за 2 месяца 10000 тысяч. И у меня основной долг остался 90000. и банк снова отдал мой дол коллекторам. Они теперь звонят по 10 раз за ден и требуют 150000 это с прецентами. Мне не писем не чего не приходило из банка что мой долг кудато передают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в такую ситуацию мне нужны были деньги в размере 2000000 рублей мне написали на почту с банк жилищного предложили свои услуги по выдачи денег и как сказали что мне одобрили 3000000 рублей и я должен заплатить за страховку 300000 рублей у меня таких денег нет и мне звонят с екатеренбурга направляют в разные банки чтобы я взял 300000 рублей в кредит и им переслал за страховку я незнаю как мне быть звонят каждый ден я незнаю что мне делать помогите пожалуста.

Брала кредит в Платинум банке 2 месяца не платила они звонят говорят заплатите я говорю пришлите мне официальный документ с банка они сказали что они не высылают ничего что делать подскажите пожалуйста!

Муж брал кредит в лето банке, 5 лет назад, затем банк ликвидировался, муж перестал платить за него, сейчас звонят с почта банка и просят оплатить Кредитную карту, либо говорят в суд подадут, как быть в данной ситуации, помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение