Угроза потери дома - банк назначил невероятно высокую сумму за неоплату кредита без предупреждения

• г. Уфа

За неоплату кредита банк насчитал неимоверную сумму, по ней я ничего и не платили брали 300 т, р отдали половину а они опять просят 300000, что делать незнаю, сколько берут за ходотайство адвокаты, т к все было без извещения меня в одностороннем порядке? Постоянно звонят с банка и говорят что заберут дом, я с 4 детьми живу в деревне, как быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

вам надо обратиться в суд за расторжением договора и установления фиксированной суммы, уменьшить проценты, а затем возможно подать и на рассрочку исполнения решения. Словом, жилье, если единственное у вас не заберут (ст. 446 ГПК РФ) но платить придется.... или ждать, когда они сами решаться подать на вас в суд

Можете быть спокойны, если у вас это единственное жильё, никто не имеет право его у вас отнять, если оно конечно не заложено по кредиту, для того чтобы взыскивать с вас долг, банк должен обратится в суд и получить исполнительный документ на основании которого будет производится взыскание долга, но не банком а судебными приставами.

Здравствуйте. Необходимо изучить Ваш договор с банком, возможно в нем есть условие об уплате незаконных комиссий. В таком случае их можно вернуть и уменьшить сумму долга.