Как исключить ребенка из детского сада при агрессивных родителях - проблема для персонала и директора, которых атакуют жалобами и угрозами
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как исключить ребенка из детского сада, если его родители постоянно третируют персонал и заведующую претензиями, жалобами во все инстанции и угрозами личного характера? Страдают наши дети, т.к. персонал находится в состоянии постоянного стресса и не может выполнять своих обязанностей по отношению к нашим детям? Директора на скорой увезли в больницу.

Ответы на вопрос (5):

Ребенка из детского сада исключить невозможно. Право на дошкольное образование гарантировано законом.

Право на образования ,в т.ч. дошкольное гарантировано Конституцией.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Закон «Об образовании»

Ребенка можно отчислить из детского сада:

по заявлению родителей

из-за длительного непосещения ребенком детсада без уважительных причин

при наличии врачебного заключения о том, что состояние здоровья ребенка не позволяет ему посещать учреждение.

Это лучший ответ

Нельзя исключить ребенка из детского сада.

В любом случае проблему лучше решать с родителями ребенка.

Если есть угрозы личного характера, то постарайтесь их зафиксировать всеми возможными способами. Все еще зависит от того чем угрожают.

В таких делах как правило помогает привлечение внимание общественности, если конечно ваш дет. сад в этом заинтересован. Например статья в местной газете может решить проблемы или перевести их в плоскость судебного разбирательства.

Это лучший ответ

Пишите в суд иск о признании указанных Вами действий злоупотреблением прав родителей ребёнка и о возмещении ущерба - окатить холодной водой следует бузотёров.