Суд требует оплаты госпошлины после погашения кредита и уплаты неустоек банку - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Банк подал иск на меня в суд но я заплатил кредит и все неустойки банка до суда. Теперь суд хочет присудить мне еще оплату госпошлины, т.к. я погасил кредит позже того как банк подал иск на меня. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Правильно. Согласно п. 1 ст. 101 ГПК РФ, в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Удачи Вам!

Евгений, в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика (ч. 1 ст. 101 ГПК РФ). Удачи Вам

.