Скажите, сумма налога будет высчитана из оценки БТИ или по рыночной стоимости?

• г. Москва

Мой муж вступил в наследство на 1/6 долю в квартире. Нотариус дал два запроса на оценку: в БТИ и Независимую оценку по рыночной стоимости. Сейчас должен прийти налог за вступление в наследство. Скажите, сумма налога будет высчитана из оценки БТИ или по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в свидетельстве о праве на наследство какая цена квартиры указана. Из этой цены и будут исчислять налог.