Подача заявления бывшего мужа об уменьшении алиментов вызывает затруднения и финансовые проблемы для экс-супруги

• г. Тольятти

Бывший муж подал заявление об уменьшении размера алиментов до 16.5% на каждого ребенка из предыдущих браков, то есть второй брак также распался и есть несовершеннолетний ребенок, на данный момент он состоит в браке в третий раз и в браке есть также несовершеннолетний ребенок. Заявленный доход его не соответствует действительности, но доказать я это не смогу. Алименты мне выплачивал не регулярно, часто задерживал, размер алиментов нами был определен голословно, к тому же он начал их платить когда сыну исполнилось 7 лет. к тому же,я являюсь поручителем у человека который недобросовестно исполнял условия договора, приведшее к тому, что с меня вычитают 30% по исполнительному производству. Кроме того, я имею собственные кредиты, взятые до того как я оказалась в ситуации добросовестного плательщика чужих обязательств. Как быть? С уважением С.В.

Ответы на вопрос (3):

это никак не влияет на размер алиментов в вашу пользу

Суд может удовлетворить требования бывшего мужа, если посчитает требования обоснованными. Но вы также можете представить доказательства своих возражений и тяжелого материального положения.

на подачу заявления об уменьшении размера алиментов у вашего мужа имеется полное право другой вопрос примет ли суд решение об уменьшении или нет вам необходимо предоставить полную картину вашего финансового положения подтверждённую документально ваши доходы и расходы , так же у вас имеется право на подачу заявления об установлении твёрдой денежной суммы а не процента от дохода которую бы оплачивал вам муж.